Комментировать

Российским регионам выделят 1,2 млрд рублей на строительство и реконструкцию дорог

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении около 1,2 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры в российских регионах, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства.

«Средства получат девять регионов. Как отметил Михаил Мишустин на заседании правительства 8 июля, большая часть этой суммы — свыше 1 млрд рублей — пойдет на восстановление дорожной инфраструктуры, поврежденной из-за паводков. В числе регионов, которые получат такую поддержку, — Иркутская и Амурская области, Приморский, Хабаровский и Забайкальский края, Еврейская автономная область», — говорится в сообщении.

Еще в трех субъектах деньги пойдут на финансирование значимых для территорий проектов. Так, в Липецкой области их потратят на продолжение строительства восточного обхода регионального центра, в Орловской области — на реконструкцию моста через реку Зушу, в Северной Осетии — Алании — на завершение работ по созданию путепровода на дороге Владикавказ — Лескен-2.

«Поддержание дорожной инфраструктуры и ее расширение — один из приоритетов работы правительства. В этом году на опережающее строительство дорог и реконструкцию инфраструктурных объектов уже было направлено 130 млрд рублей», — отметили в пресс-службе.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

#строительство дорог
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

415
#строительство дорог

«Стройтрансгаз» построит и реконструирует дороги к «Домодедово» почти за 25 млрд рублей

Компания "Стройтрансгаз" (СТГ) реконструирует головной участок Каширского шоссе (0-4,4 км) в Ленинском округе Подмосковья и построит в Ленинском и Домодедовском округах подъезды к деревне Богданиха в рамках контрактов совокупной стоимостью 24,4 млрд рублей
16
#строительство дорог

«Моспроект-3» возведет асфальтобетонный завод для строительства автотрассы М-12

Специалисты компании «Моспроект-3», входящей в одноименный холдинг, приступили к возведению асфальтобетонного завода, продукцию которого используют для строительства скоростной автомобильной трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань». Магистраль войдет в состав нового международного маршрута «Европа – Западный Китай»