Комментировать

Российский Союз строителей проведёт расширенное заседание в Новосибирске

В рамках Сибирской строительной недели и Форума «Сибирь 2030. Строим будущее» в Новосибирске 1 и 2 февраля Российский союз строителей проведёт выездное расширенное заседание своего правления с участием представителей НОСТРОЙ, НОПРИЗ, Союза архитекторов России, Союза проектировщиков России, Общественного совета при Минстрое России и федеральных министерств – Минстроя и Минпромторга.

В ходе заседания будут обсуждаться последние изменения в Градкодексе, внесённые 447-ФЗ, предложения по разработке программы реализации Стратегии развития стройотрасли и ЖКХ до 2030 года (с прогнозом до 2035 года), новая редакция закона «Об архитектурной деятельности», дальнейшая оптимизация административных процедур в строительстве, меры компенсации роста цен на строительные ресурсы, повышение инвестиционной привлекательности проектов КРТ, перспективы развития рынка стройматериалов и малоэтажного строительства.

В рамках мероприятия запланировано более тесное общение экспертов РСС и нацобъединений со строительным сообществом Новосибирской области, руководителями региональных союзов строителей и сибирских СРО.

Сам форум «Сибирь 2030. Строим будущее» охватывает практически весь круг интересов строительного бизнеса: от вопросов формирования комфортной городской среды до подбора кадров и продвижения объектов недвижимости на рынке. В его программе — Межрегиональный форум «Урбанистические решения в контексте экономических и социальных процессов в современной России», конференция по цифровизации стройотрасли, научно-практический семинар «Формирование комфортной городской среды», HR-форум Сибири, Урала и Дальнего Востока «НА$ТРОЙ», Бизнес-форум креативных индустрий и мастер-школа от практиков-отделочников.

Подробнее с программой форума можно ознакомиться здесь. С программой выездного заседания правления РСС – здесь.

Источник: Новости СРО

Комментировать

Комментарии

Комментировать