Комментировать

Результаты экспертизы проектной документации будут доступны застройщикам на «Госуслугах»

Результаты негосударственной экспертизы и инженерных изысканий проектной документации будут доступны компаниям-застройщикам и частным лицам на портале госуслуг. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано во вторник на сайте кабмина.

«В ближайшее время результаты негосударственной экспертизы проектной документации и инженерных изысканий можно будет получить через портал госуслуг», — говорится в пояснительной записке к документу.

Пользователь получит возможность сформировать на портале заявку, после чего он будет перенаправлен на Единую цифровую платформу экспертизы, где с ним будут взаимодействовать специалисты. Заключения о проекте заявитель получит в личный кабинет на портале госуслуг.

«Чаще всего негосударственная экспертиза проектной документации и инженерных изысканий проводится, когда строительство идет за счет внебюджетных источников», — уточняется в документе.

Источник: ТАСС

#проектная документация #госуслуги
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

66
#экспертиза

Арбитражный суд: нарушение сроков на этапе экспертизы не влечет неустойку

Просрочка на этапе экспертизы проектной документации по государственному контракту не является основанием для начисления пени. К такому выводу пришел Арбитражный суд Московского округа, рассматривая дело по иску Минобороны России к ГУП «Главное военно-строительное управление № 4» о взыскании неустойки в размере 10 390 499 рублей 39 копеек
Мособлгосэкспертиза
114
#экспертиза

В ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» введен временный порядок оказания услуг

В государственном автономном учреждении Московской области «Московская областная государственная экспертиза» введен временный порядок проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий