Комментировать

Реестр строительного каталога Москвы пополняется новыми услугами

Реестр инновационных технологий и технических решений Московского территориального строительного каталога (МТСК) пополнился новой продукцией. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, по результатам заседания Экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям дано положительное заключение гибридным вентиляторам низкого давления VBP и VBP+ для использования на жилых и других объектах, а также признаны низкие трудозатраты, высокая эффективность и возможность всесезонного использования коробчатых (облегченных) железобетонных блоков типа КБП для устройства подпорных стен.

На текущий момент в Реестре содержится более 350-ти инновационных технологий и технических решений, которые рекомендованы к использованию на городских стройках, в том числе в целях импортозамещения.

«Вопрос импортозамещения для строительной отрасли остро не стоит. Практически все используемые в строительной отрасли материалы и оборудование производятся в России. При этом, есть незначительная зависимость от импорта, например, в части оборудования для инженерно-технических систем, но на текущий момент по таким номенклатурам уже определены отечественные аналоги продукции либо подписаны долгосрочные контракты», — отметил руководитель Департамента.

В заседании приняли участие представители более 10-ти профильных органов исполнительной власти и организаций Москвы. По результатам рассмотрения комиссией было принято решение о включении заявленной продукции в Реестр инновационных технологий и технических решений Московского территориального строительного каталога.

Московский территориальный строительный каталог является частью единой Информационно-аналитической системы города Москвы «Управление градостроительной деятельностью» и представляет собой открытый информационно-аналитический ресурс, который содержит сведения о новых и эффективных строительных материалах, изделиях, оборудовании, технологиях и технических решениях для возможного применения всеми участниками инвестиционно-строительной деятельности на территории Москвы в том числе, на объектах городского заказа.

Источник: Строим просто

#импортозамещение #инновационные материалы
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

21
#обучение

Autodesk ушел – учеба в вузах остановится?

4 марта 2022 года компания Autodesk покинула Россию. В результате учебные заведения оказались без софта и без поддержки в уже запущенном учебном процессе. Сложная ситуация требует решения, особенно с учетом того, что имеющиеся лицензии, которые предоставлялись с ограниченным сроком пользования, скоро закончатся. А это означает практически остановку учебного процесса
26
#инновационные материалы

Kebony представила инновационный экран от дождя с экологичной облицовкой

Защитная система включает облицовку из высококачественной модифицированной древесины, используемой в патио и наружной облицовке и изготовленной по экологически чистой технологии обработки древесины Kebony Technology
43
#инновационные материалы

Quick Cabin: модульная, простая в сборке жилая конструкция из ротоформованных панелей

Quick Cabin – довольно интересная концепция модульной конструкции, разработанная компанией Quite Lite, которая может занять свою нишу на рынке сборных зданий в качестве кемпинга, аварийного жилья при стихийных бедствиях или жилого помещения для удаленных работников