Комментировать

Расширены права доступа в ЕЦПЭ для администраторов экспертных организаций

В апреле 2022 года произведены доработки функциональных возможностей Единой цифровой платформы экспертизы, в том числе в части расширения прав доступа администраторов экспертных организаций. Новая опция позволяет просматривать и редактировать заявления на разных стадиях их жизненного цикла. Также доработан функционал платформы в части создания новой услуги «Негосударственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий».

По состоянию на начало мая 2022 года в Единой цифровой платформе экспертизы зарегистрированы более 14 тысяч пользователей, из них 3824 – от региональных экспертных организаций и 10271 – от заявителей. Положительная динамика также отмечается по всем позициям информационного наполнения платформы. Так, на текущий момент загружено боле 19,5 тыс. проектов и почти 916 тыс. файлов. Общий объем используемого файлового хранилища составляет 2,5 ТБ.

Планы развития ЕЦПЭ на 2022 год обсуждались на очередном заседании рабочей группы, состоявшемся в Главгосэкспертизе России. В состав группы были включены представители 80 экспертных организаций. В целом на текущий момент к ЕЦПЭ подключены 82 региональные экспертизы.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#ЕЦПЭ
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

38
#цифровизация

IT-решения Главгосэкспертизы раздвигают границы единой цифровой среды в строительстве

В 2023 году Главгосэкспертизой России разработаны и внедрены 8 новых сервисов и уникальных цифровых решений для пользователей Единой цифровой платформы экспертизы. Еще более 10 разработок планируются к внедрению в соответствии с дорожной картой по развитию ЕЦПЭ в 2024 году
19
#Главгосэкспертиза

В Главгосэкспертизе состоялось совещание по вопросам работы на ЕЦПЭ

Специалисты Центра цифровой трансформации Главгосэкспертизы России продемонстрировали функциональные возможности Личного кабинета заявителя, а также ответили на вопросы по техническим и методологическим аспектам работы на платформе