Комментировать

Рабочая группа утвердила порядок оценки стройматериалов для каталога импортозамещения

Межведомственная рабочая группы Минстроя России по оценке аналогов строительных материалов, оборудования, машин и механизмов для формирования предложений по импортозамещению утвердила Порядок деятельности по оценке таких аналогов, а также утвердила состав привлекаемых экспертов в соответствии с их профессиональной деятельностью.

Данные решения были приняты в ходе первого заседания Межведомственной рабочей группы, которое состоялось 2 августа 2022 года.

Директор Департамента ценообразования в строительстве НОСТРОЙ Павел Малахов сообщил, что на сегодняшний день Каталог импортозамещения строительных материалов и оборудования включает около 1300 позиций, 1000 из которых имеют подобранные аналоги. В свою очередь, директор Департамента информационных технологий и анализа данных Валерий Карпов продемонстрировал функционал каталога, порядок движения заявок с момента подачи и до принятия решения по ним членами рабочей группы. Также он показал порядок работы в личных кабинетах экспертов и производителей.

Ранее президент НОСТРОЙ Антон Глушков, возглавляющий рабочую группу, сообщил, что заявок на подбор аналогов поступает гораздо меньше, чем заявок на включение в каталог. По его словам, это означает, что потребитель удовлетворен тем объемом информации и позиций, который сегодня представлен в каталоге.

Источник: Новости СРО

#импортозамещение
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

22
#обучение

Autodesk ушел – учеба в вузах остановится?

4 марта 2022 года компания Autodesk покинула Россию. В результате учебные заведения оказались без софта и без поддержки в уже запущенном учебном процессе. Сложная ситуация требует решения, особенно с учетом того, что имеющиеся лицензии, которые предоставлялись с ограниченным сроком пользования, скоро закончатся. А это означает практически остановку учебного процесса
12
#импортозамещение

Аналоги почти 1,5 тыс. зарубежных стройматериалов подобрали в каталоге импортозамещения

Каталог помогает подобрать аналоги строительных материалов, изделий, оборудования, машин и механизмов иностранного производства на территории России или дружественных государств