Комментировать

Президент оценил идею министра обороны

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что идея министра обороны РФ Сергея Шойгу о строительстве новых городов-миллионников в Сибири требует тщательной проработки:

Президент Путин прямо сказал, что инициатива ему импонирует, но сказал, что задумка амбициозная, крупная, поэтому её нужно очень тщательно и скрупулезно обговаривать и готовить. Вот этот процесс и начнётся.

Отвечая на вопрос, обсуждалась ли перспектива возрождения действующих сибирских городов, которые пришли в упадок, пресс-секретарь Главы государства пояснил, что «это постоянный процесс». По его словам, региональные, отраслевые планы развития и последовательная работа по восстановлению моногородов в Сибири направлены на решение этой задачи.

Как уже сообщалось, в начале августа на встрече с представителями Сибирского отделения РАН Сергей Шойгу выступил с предложением перенести столицу России в Сибирь и построить в регионе три-пять новых городов с населением до миллиона человек. По словам Сергея Кужугетовича, это должны быть крупные научно-промышленные и экономические центры, ориентированные на конкретные сферы деятельности.

Источник: За-Строй.РФ

Комментировать

Комментарии

Комментировать