Комментировать

Пользователей ЕЦПЭ стало больше

По состоянию на 5 апреля 2022 года в Единой цифровой платформе экспертизы зарегистрировано более 12 тысяч пользователей, из них 3 625 от региональных экспертных организаций и 8 715 от заявителей. Увеличилось и количество региональных экспертных организаций, использующих сервисы ЕЦПЭ.

В марте также отмечалась положительная динамика по всем основным показателям информационного наполнения платформы. В целом на текущий момент на платформу загружено 16,6 тысячи проектов и более 750 тысяч файлов. Общий объем файлового хранилища достиг почти 2 ТБ. Доступ к платформе осуществляется через официальный портал platformaexpert.ru.

Единая цифровая платформа экспертизы запущена в эксплуатацию в июне 2020 года. Применение SaaS-модели позволяет пользователям сократить расходы на установку, обновление и поддержку работоспособности программного обеспечения и оборудования, а также обеспечивает полную информационную безопасность загружаемой документации. ЕЦПЭ интегрирована с федеральными информационными системами и предоставляет доступ к единой базе данных, содержащей информацию об актуальных нормативно-правовых актах, типовых ошибках в проектах, замечаниях и критериях оценки проектов.

Источник: Главгосэкспертиза России

Комментировать

Комментарии

Комментировать