Комментировать

Подмосковные стройки попали в дополненную реальность

За ходом строительства объектов, возводимых на территории Подмосковья в рамках нацпроектов, можно следить с помощью технологии дополненной реальности, сообщил журналистам министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян. Новые метки уже доступны в мобильном сервисе «Подмосковные стройки», уточнили в пресс-службе Главгосстройнадзора.

«Мы отказались от QR-кодов и внедрили в строительство AR-технологию. На сегодняшний день нас в этом никто не догнал, — отметил подмосковный министр. — С помощью функции можно получить доступ к цифровому паспорту любого объекта, где в том числе стоит метка, если объект строится по национальному проекту».

На данный момент в Московской области оцифрованы все стройки, а это более 3000 объектов. На цифровой карте доступны 850 объектов. Чтобы идентифицировать объект, достаточно нажать на значок бинокля в мобильном сервисе, навести камеру смартфона на строящееся здание, и открыть цифровой паспорт, где будет доступна информация о сроках строительства, количестве рабочих и выполняемых работ.

Источник: Новости СРО

Комментировать

Комментарии

Комментировать