Комментировать

Петербургские стройки будут контролировать по-новому

В соответствии с новыми положениями Федерального закона о государственном контроле в РФ правительство Санкт-Петербурга утвердило индикаторы и требования к проведению проверок Госстройнадзором городских застройщиков. Документ вступит в силу 1 января и будет ориентирован на профилактику рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.

С нового года инспекторы Госстройнадзора в работе с петербургскими застройщиками будут использовать такие формы взаимодействия, как информирование об обязательных требованиях законодательства, консультирование по вопросам проведения проверок и профилактические визиты, сообщается на сайте Смольного. Все эти мероприятия можно будет проводить не только в очном формате, но и в режиме видео-конференц-связи.

Сроки проведения проверок будут сокращены с 20 до 10 рабочих дней, а общий срок взаимодействия с субъектами малого предпринимательства не будет превышать 50-ти часов для малых предприятий и 15-ти — для микропредприятий.

Кроме этого, в документе прописан порядок досудебного обжалования решений Госстройнадзора. На рассмотрение жалоб застройщиков ведомству отводится не более 20-ти рабочих дней.

Источник: Новости СРО

Комментировать

Комментарии

Комментировать