Комментировать

Первая декларация застройщика для ИЖС размещена в Единой системе

Первая в России проектная декларация для индивидуальной жилой застройки размещена в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС), рассказали в ДОМ.РФ. «Распространение правил многоквартирного долевого строительства на проекты комплексной малоэтажной жилой застройки, в том числе внедрение проектной декларации для застройщиков — важный шаг на пути повышения прозрачности и управляемости рынка ИЖС», — рассказал директор развития жилищной сферы ДОМ.РФ Евгений Квасенков.

В компании пояснили, что в первой декларации речь идёт о малоэтажном ЖК из индивидуальных домов, расположенном в Дмитровском районе Московской области. Он является новой очередью жилого комплекса «Мечта» — мультиформатного поселка. В рамках строительства планируется возведение 33 индивидуальных жилых домов. Строительство планируется завершить к 2025 году на земельных участках общей площадью более 4,2 га.

Ранее в ЕИСЖС застройщики размещали проектные декларации только по многоквартирным домам в рамках действующих требований закона о долевом строительстве. В марте текущего года положения закона были распространены на строительство частных домов в малоэтажных жилых комплексах.

Источник: Строим просто

#застройщики #ИЖС
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

10
#семинар

16 февраля семинар для застройщиков будет посвящен вопросу оформления разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию

Семинар пройдет в очном формате по адресу: Вознесенский пер. 22 (Ситуационный центр города Москвы)