Комментировать

Перебоев с оплатой строительства федеральных соцобъектов нет – «Единый заказчик»

Оплаты работ подрядным организациям по строительству социальных объектов, которые реализует «Единый заказчик в сфере строительства», производятся в соответствии с контрактными сроками, сообщили в пресс-службе компании в среду.

«Компания исполняет обязательства по оплате выполненных работ в соответствии со сроками, утвержденными государственными контрактами. Кредиторская задолженность по оплате выполненных работ отсутствует. Также «Единый заказчик» своевременно исполняет обязательства в части авансирования проектных и строительных работ», — заявил представитель компании.

По его словам, обязательства по заключенным договорам на текущее содержание компании выполняются без перебоев.

В настоящее время ППК «Единый заказчик» контролирует строительство более 150 социальных объектов в разных регионах России.

Напомним, что компания была создана 1 февраля 2021 года для эффективной реализации федеральных целевых программ и национальных проектов. Компания работает с объектами капитального строительства в области образования, культуры, спорта и здравоохранения, финансовое обеспечение которых ведется за счет федерального бюджета. За первый год работы компания достроила 11 объектов по всей стране, в том числе знаковых.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Комментировать

Комментарии

Комментировать