Комментировать

Запуск Центра взаимодействия и коммуникаций в строительстве Главгосэкспертизы России

26 мая в московском офисе Главгосэкспертизы России в Фуркасовском переулке, дом 6 состоится запуск Центра взаимодействия и коммуникаций в строительстве. Эта новая по своему формату и подходам площадка поможет не только успешному прохождению процедуры государственной строительной экспертизы, но и в целом будет способствовать повышению эффективности инвестиционно-строительных проектов.

В последние годы в Главгосэкспертизе России появилось немало сервисов, служб и целых подразделений, работа которых в конечном счете сводится к тому, чтобы поступившая на экспертизу проектно-сметная документация получила положительное заключение. Это Инжиниринговый центр, способный управлять качеством проектирования, сроками строительства и, что особенно важно – стоимостными показателям. Центр был создан для сопровождения строительного процесса на протяжении всего жизненного цикла, в том числе на предпроектной стадии. Это Управление сопровождения проектов, в составе которого функционирует Контактный центр и отдел по работе с клиентами. Это Учебный центр, где внедрена система обучения специалистов и проводится серьезная работа по усилению профессиональных компетенций проектировщиков и заказчиков строительства. Центр взаимодействия и коммуникаций в строительстве будет объединять в себе функции этих и многих других подразделений Главгосэкспертизы.

Центр взаимодействия и коммуникаций в строительстве – универсальная площадка, на которой в формате «единого окна» представлен самый полезный для заказчиков набор услуг: быстро и удобно – как в МФЦ. Такой формат позволит клиентам Главгосэкспертизы значительно сэкономить время и еще на уровне планирования наиболее эффективно организовать процессы проектирования и строительства.

В запуске Центра взаимодействия и коммуникаций в строительстве 26 мая, который будет проходить в «очном» и в онлайн-форматах, планируется участие Министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина. В этот день пройдет рабочая сессия на тему «Эффективное взаимодействие участников инвестиционно-строительного процесса», открытие образовательного проекта Главгосэкспертизы «Экспертиза будущего 5.0», а также дискуссии в формате круглого стола. Будут обсуждаться самые актуальные вопросы, волнующие сегодня строительное сообщество.

Источник: Главгосэкспертиза России

#Главгосэкспертиза #инвестпроект
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

48
#Главгосэкспертиза

«Газпром нефть» представит в Главгосэкспертизу первый образец конструкции кабельной эстакады из стеклопластика высокой огнестойкости

«Придет время, когда композиты станут дешевле стали», – такой прогноз сделал Антон Смирнов, директор программ технологического развития Научно-Технического центра «Газпром нефти», представивший на совещании Главгосэкспертизы по взаимодействию с нефтегазовыми компаниями новейшие и перспективные разработки в области технологического развития капитального строительства.