Комментировать

Опыт школы заказчика стройки на Сахалине распространят на все регионы

Опыт школы заказчика объектов капитального строительства в Сахалинской области планируется тиражировать на все регионы России, сообщил зампредседателя правительства области Вячеслав Аленьков заместителям председателя правительства РФ Дмитрию Григоренко и Марату Хуснуллину в рамках их рабочей поездки на Дальний Восток с проверкой исполнения поручений премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

«Мы создали школу заказчика капитального строительства…, учим управлению проектами, изменениям в строительном законодательстве, вывозим на строительную площадку и показываем, как это на самом деле выходит… Задача — тиражирование этого опыта на всю страну, на другие регионы… Есть большие запросы», — сказал он.

В школе существуют восемь модулей программы: технологии бережливого производства в строительстве, фабрика строительных процессов, цифровая модель объекта, управление проектами в строительстве, building smart, изменения в строительном законодательстве, охрана труда в строительстве, посещение образцовых строительных площадок. Программа создана на базе Сахалинского государственного университета и рассчитана на 72 часа. Обучение в школе заказчика прошли более 50 сотрудников профильных министерств, а также подразделений муниципальных образований.

Источник: РИА Недвижимость

Комментировать

Комментарии

Комментировать