Комментировать

Одобрены планы развития коммунально-инженерной инфраструктуры Москвы на 2022 год

На заседании президиума правительства Москвы рассмотрели вопрос о развитии коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережения в 2021 году и утвердили программу на 2022 год.

В прошлом году правительство Москвы совместно с сетевыми компаниями (АО «Мосводоканал», АО «Мосгаз», ПАО «Мосэнерго» и другими) продолжило модернизировать инфраструктуру электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, а также освещения.

За прошедший год построили и реконструировали около 2 тыс. км инженерных сетей. Это позволило снизить их средний износ, передает портал mos.ru.

Кроме того, для инженерного хозяйства Москвы значимыми событиями 2021 года стали:

капремонт инженерных сетей на территории городской клинической больницы им. С.П. Боткина и других медицинских учреждений;

завершение первого и второго этапов масштабной реконструкции Люберецких очистных сооружений;

реконструкция газопроводов-дюкеров «Тушинский» и «Рубцовский», а также строительство газораспределительного пункта «Ликовский» для газификации поселений Филимонковское и Первомайское (ТиНАО);

оборудование архитектурно-художественной подсветкой дома 14 на Тверской ул., в котором в начале XX века открыли магазин-гастроном «Елисеевский».

Источник: Департамент градостроительной политики города Москвы

Комментировать

Комментарии

Комментировать