Комментировать

Очередники в Москве смогут обращаться за получением жилья онлайн

Власти Москвы объединили услуги, связанные с предоставлением жилых помещений и денежных выплат гражданам, состоящим на жилищном учете, говорится в сообщении на портале mos.ru.

«В настоящее время госуслуги департамента городского имущества в жилищной сфере, связанные с предоставлением жилых помещений и денежных выплат гражданам, состоящим на жилищном учете, укрупнены и объединены в одну. Новая госуслуга называется «Обеспечение жилыми помещениями и денежными выплатами жителей города Москвы, состоящих на жилищном учете», она доступна онлайн на портале mos.ru. При этом горожане по-прежнему могут получить услугу в центрах госуслуг «Мои документы», — рассказал руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

Новая электронная объединенная государственная услуга включает в себя четыре услуги, получить которые ранее можно было только лично в офисах «Мои документы», а также государственную функцию по оформлению компенсационной выплаты, которая была доступна исключительно в подразделениях службы одного окна департамента городского имущества.

Новой услугой смогут воспользоваться очередники, которым по результатам рассмотрения их учетного дела были направлены соответствующие уведомления об улучшении жилищных условий. Максимальный срок оказания услуги не превышает 56–66 рабочих дней (без учета приостановки) в зависимости от цели обращения граждан.

Как отметили в департаменте информационных технологий Москвы, перевод услуг в сфере жилищных отношений в электронный вид — одна из приоритетных задач по цифровизации этой отрасли и обеспечению доступности городских сервисов для жителей в любом месте и в любое время.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

#электронные услуги
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

16
#электронные услуги

Внедрение УИН в услуги в сфере строительства продолжится в 2024 году

Уникальные идентификационные номера (УИН) объектов строительства активно применяются в городских информационных системах для строительной отрасли, и в 2024 году это направление продолжит развиваться, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв
7
#электронные услуги

Марат Хуснуллин: Проведение электронных торгов – ещё один шаг к их прозрачности и доступности

Совет Федерации одобрил закон, разрешающий проведение электронных торгов по продаже и аренде земельных участков. Он касается как государственной, так и муниципальной собственности. Если ранее электронные торги не допускались, то теперь их проведение стало возможным наравне с проведением торгов в обычной форме