Комментировать

НОПРИЗ провёл в Сибири окружную конференцию СРО

В минувшую среду в Новосибирске прошла окружная конференция сибирских изыскательских и проектных СРО. Делегатов приветствовал лично президент НОПРИЗ Михаил Посохин: говорил о значимости для отрасли системы саморегулирования и успехах вверенного ему национального объединения.

Вручив коллегам-саморегуляторам почетные грамоты и нагрудные знаки, президент НОПРИЗ отметил, что отраслевую систему саморегулирования во что бы то ни стало нужно непременно сохранить и развить всё лучшее, что было достигнуто за 12 лет существования. По мнению Посохина, НОПРИЗ успешно справляется с возложенными на него задачами, находится в тесном контакте и с профсообществом, и с профильным министерством, проводит конкурсы, конференции, форумы, съезды и самым активным образом участвует в нормотворчестве. На счету у нацобъединения Концепция совершенствования технического регулирования стройотрасли, Стратегия развития стройотрасли, проект закона «Об архитектурной деятельности», а также целый ряд методик и стандартов, необходимых проектному и изыскательскому сообществу. Наконец, благодаря совместным усилиям НОПРИЗ и НОСТРОЙ с 1 сентября для ГИПов и ГАПов вводится независимая оценка квалификации, что существенно повысит их персональную ответственность и качество реализуемых ими проектов.

Вслед за президентом отчёт о деятельности НОПРИЗ представил руководитель аппарата Алексей Кожуховский, о результатах работы ревизионной комиссии – её председатель Ирина Мигачёва, о проведённой работе за год – координатор по СФО Александр Панов.

Участникам конференции представили новый свод правил научно-технического сопровождения инженерных изысканий и проектирования, изменения в профстандарты специалистов по организации инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования (в связи с принятым в конце года 447-ФЗ) и изменения в регламенты НОПРИЗ.

Все предложения были поддержаны, все документы – одобрены. Состав окружной контрольной комиссии конференция менять не стала.

Источник: Новости СРО

Комментировать

Комментарии

Комментировать