Комментировать

Наполняемость ЕГРЗ выросла на 10%

В 2021 году в Единый государственный реестр заключений было загружено 86 534 заключения, а по итогам 2022-го – 95 432. Таким образом рост наполняемости реестра составил почти 10%.

В настоящий момент в ЕГРЗ зарегистрирована 631 экспертная организация (включая Главгосэкспертизу России), которыми создано порядка 302 000 разделов. 29 декабря 2022 года мы «праздновали» трехсоттысячный – юбилейный раздел реестра. Также 1 июля 2020 года по 31 декабря 2022 года Личные кабинеты в системе были созданы для 173 организаций,
осуществляющих контрольно-надзорную и разрешительную деятельность. На конец 2022 года от них поступило 9214 запросов на получение информации.

Кроме того, ЕГРЗ взаимодействует с 25 информационными системами в структуре СМЭВ (Система межведомственного электронного взаимодействия), через которую было направлено более 1,2 млн запросов на обмен данными. Больше всего транзакций осуществляются в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИС ЖС), оператором которой является «ДОМ.РФ», а также во ФГИС ЦС, ГИС ОГД и ряде других информационных систем.

Команда Главгосэкспертизы разработала и запустила ГИС ЕГРЗ в эксплуатацию 1 июля 2018 года. С тех пор в ней аккумулируются сведения о всех заключениях экспертизы, выдаваемых в отношении проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов капстроительства, реализуемых в России. Это создает возможности для их обработки, анализа и обмена данными с другими информационными системами.

Источник: Главгосэкспертиза России

#ЕГРЗ #статистика
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

17
#ЕГРЗ

350-ФЗ: типовые решения и помощь в рамках экспертного сопровождения

Принят новый Федеральный закон 350-ФЗ от 14.07.2022 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
14
#технологии

В Татарстане появится технопарк в сфере высоких технологий

Проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство «ИнноПарка» на территории наукограда Иннополиса рассмотрели и одобрили в ГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре». Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ