Комментировать

На Сахалине выпустили первых ТИМ-специалистов для служб технических заказчиков

Ассоциация «Сахалинстрой» известила о выпуске пилотной группы специалистов в сфере информационного моделирования в строительстве. Программу повышения квалификации с опорой на соответствующий профстандарт разработал Сахалинский госуниверситет.

Первый выпуск курса «Информационное моделирование в строительстве» – это 10 руководителей и специалистов служб технических заказчиков региона. Они прошли очное 10-дневное обучение на базе Сахалинского техникума строительства и ЖКХ. Изучали основы информационного моделирования и нормативную базу, требования к разработке информационных моделей и т.п. Удостоверения о повышении квалификации им торжественно вручили на выставке «СахалинСтройЭкспо», где был презентован зачётный проект одного из выпускников курса — 3D-модель жилого дома, выполненную в программе Renga.

Второй поток по программе «Информационное моделирование в строительстве» будет выпущен в сентябре, отмечают в пресс-службе СРО. А сейчас набирается группа для обучения по программе «Школы заказчиков объектов капитального строительства».

Источник: Новости СРО

#ТИМ
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

34
#ТИМ

«Дом.РФ» запустил курс «ТИМ-проектировщик» для старшеклассников

Цифровая академия «Дом.РФ» запустила бесплатный онлайн-курс «ТИМ-проектировщик» из профориентационного цикла «Профессии будущего в строительстве» для учащихся 8-11 классов и студентов колледжей
59
#цифровизация

«Людей, которые хотят цифровизировать свои компании, необходимо объединять»

25-26 ноября в Астане прошел Форум по цифровизации строительной отрасли стран СНГ, в котором приняли участие более 150 застройщиков. Главными темами стали внедрение «цифры» с нуля, новые и существующие IT-продукты, нюансы законодательства, а также практические кейсы от лидеров рынка. Организатором мероприятия выступил проект «Все о стройке»
18
#ТИМ

«Моспроект» перешел на «Цифровой контроль строительства» от ДОМ.РФ

Архитектурно-проектное бюро «МОСПРОЕКТ» в рамках реализации собственной стратегии по внедрению технологий информационного моделирования перешло на «Цифровой контроль строительства» — ТИМ-платформу от ДОМ.РФ