Комментировать

Московский Стройкомплекс перевёл в электронный вид ещё одну госуслугу

В Москве перевели в электронный вид очередную услугу: акт освидетельствования проведения основных работ по строительству и реконструкции объектов ИЖС с привлечением материнского капитала теперь можно получить в электронном виде на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Данный документ необходим для распоряжения средствами маткапитала на строительство или реконструкцию объекта ИЖС, проводимых без привлечения стройорганизации, уточнили в Департаменте градостроительной политики Москвы.

В настоящее время на mos.ru представлено 28 электронных услуг в строительной сфере, 20 из них предоставляются только онлайн. Исключительно в электронном виде предоставляются такие услуги, как оформление разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, заключений о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. Также в онлайн-режиме можно подать уведомление о планируемом строительстве или реконструкции объекта ИЖС или садового дома и уведомление об окончании строительства этих объектов.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

Комментировать

Комментарии

Комментировать