Комментировать

Мосбиржа начнет расчет индексов информационных технологий и стройкомпаний

Московская биржа с 5 апреля начинает расчет новых отраслевых индексов – информационных технологий и строительных компаний, говорится в сообщении торговой площадки.

«5 апреля 2021 года Московская биржа начинает расчет новых отраслевых индексов – индекса информационных технологий и индекса строительных компаний, а также их версий полной доходности», — говорится там же.

Новые индикаторы будут демонстрировать динамику развития указанных отраслей российской экономики и предоставят частным и институциональным инвесторам дополнительные возможности при анализе стратегий работы на рынке ценных бумаг, поясняется в сообщении.

Как уточняет биржа, в состав индекса информационных технологий войдут акции «Яндекса» и депозитарные расписки Mail.ru Group, HeadHunter и Ozon.В базу расчета индекса строительных компаний будут включены акции ГК «Самолет», ГК «ПИК», группы ЛСР и группы «Эталон», сообщается там же.»Расчет отраслевых индексов предусмотрен вступающей 5 апреля в силу новой редакцией методики расчета индексов акций Московской биржи. Также в соответствии с методикой меняется алгоритм формирования баз расчета отраслевых индексов. Теперь для включения акции в отраслевой индекс ее вес должен быть не менее 0,6% (в настоящее время 0,5%), акция исключается из индекса при ее весе менее 0,4%», — отмечается в сообщении.

Источник: РИА Недвижимость

#индексы
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

27
#Главгосэкспертиза

В ДФО активно ведётся пересчёт индексов изменения стоимости стройресурсов

Главгосэкспертиза России известила о пересчёте индексов изменения стоимости строительных ресурсов для семи субъектов Дальневосточного федерального округа
13
#индексы

В Москве сохраняется интерес девелоперов к строительству коммерческой недвижимости

Порядка 1,4 млн кв. метров коммерческой недвижимости введено в эксплуатацию в столице с начала года, что превышает плановые ожидания почти в три раза, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «Опасения, связанные с ограничениями из-за пандемии коронавируса, не оправдались, – в столице сохраняется позитивный тренд на строительство коммерческой недвижимости. В этом […]