Комментировать

Мишустин считает, что цифровая трансформация ликвидировала две трети лишних процедур

Две трети избыточных процедур удалось ликвидировать благодаря процессам цифровой трансформации в управлении. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным.

«У нас на сегодня из колоссального количества излишних нормативных требований порядка двух третей уже завершили свою работу. «Гильотина» позволила это сделать. Последние изменения в ФЗ №44 — хороший пример этого», — заметил премьер.

По оценке Мишустина, упрощение процедур и правил через цифровую трансформацию внутри ведомств, которые оказывают услуги, очень хорошо может помочь организациям или федеральным органам исполнительной власти, гражданам РФ. «Упрощение всех процедур, связанных с непростыми тендерами в государственном регулировании, в строительстве, в контрольной деятельности, о которых очень много говорил президент, — это то необходимое, что нужно сделать фактически в правительстве основным драйвером этого года», — подчеркнул он.

Источник: ТАСС

#цифровизация
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

26
#цифровизация

«ДОМ.РФ» готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ

"ДОМ.РФ" готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ, анонсировал Директор подразделения "Единая информационная система в жилищной сфере" АО "ДОМ.РФ" Александр Лукьянов
17
#цифровизация

«Мозги» российской нейросети и триллионы рублей от ИИ. О чем говорил Мишустин в Алма-Ате

Председатель правительства РФ рассказал об экономическом эффекте от внедрения технологий ИИ в России, отличии российской нейросети от западной ChatGPT и российских предложениях для зарубежных партнеров
8
#цифровизация

«Ростелеком» представил технологии для «умного» кампуса в НГУ

"Ростелеком" представил инновационное комплексное решение по проектированию и строительству "умных" кампусов. Презентация состоялась в рамках рабочего визита министра экономического развития РФ Максима Решетникова в Новосибирский государственный университет (НГУ)