Комментировать

Мишустин предложил продлить на три года образовательную программу Архитекторы.рф

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе форума «Среда для жизни» предложил продлить образовательную программу Архитекторы.рф, запущенную ДОМ.РФ по поручению президента России в 2018 году, на три года.

С просьбой о продлении программы к главе правительства во время посещения премьер-министром стенда программы обратились директор института «Стрелка» Варвара Мельникова и главный архитектор Ельца, выпускница Архитекторов.рф Марина Молодых.

«Это замечательная программа, абсолютно поддерживаю ее продление. Дам поручение вице-премьеру Марату Хуснуллину и Минстрою проработать этот вопрос», — сказал Михаил Мишустин.

В свою очередь, генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, подчеркнул, что программа Архитекторы.рф доказала свою эффективность. «Около 20 выпускников уже стали главными архитекторами городов и регионов, и теперь они имеют реальную возможность продвигать современный подход к развитию городской среды, в том числе с помощью разработанного ДОМ.РФ Стандарта комплексного развития территорий», — сказал он.

Справочно:

Бесплатная программа Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей, государственных и муниципальных служащих. С 2018 года очное обучение по ней прошли более 300 молодых специалистов из 77 городов России.

Источник: Строительная газета

Комментировать

Комментарии

Комментировать