Комментировать

Минстрой законодательно закрепит понятие мастер-плана

Минстрой РФ готовит проекты комплексного развития портовых городов и инициативу о законодательном закреплении понятия «мастер-план», заявила директор департамента комплексного развития территорий (КРТ) ведомства Мария Синичич.

«В связи с тем, что в регионах России образовался значительный спрос на подготовку мастер-планов муниципальных образований, а также агломераций, Минстроем России ведется подготовка инициативы о законодательном закреплении понятия «мастер-план», — сказала Синичич в ходе круглого стола в Совете Федерации в среду.

В частности, в рамках реновации городов Дальнего Востока идет подготовка комплексных мастер-планов, 26 из них уже закончено.

«Первые результаты будут в сентябре», — отметила спикер.

Также она подчеркнула важность подготовки Минстроем России проектов решений о КРТ морских портов: Мурманска, Камчатки и Сахалина. Данные проекты находятся на согласовании. Они необходимы, в том числе, для развития трансграничных пропускных пунктов в этих регионах.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#проект #мастер-план
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

8
#Форум

«Академия Мосинжпроект» провела первый в этом году форум «Сообщество практиков»

«Академия Мосинжпроект» совместно с экспертами департамента проектного контроля АО «Мосинжпроект» провела форум «Сообщество практиков» на тему выбора контрактной стратегии и командной работы при реализации строительных проектов, сообщил генеральный директор холдинга Юрий Кравцов
21
#проект

«Экспертиза будущего 5.0»: я, ты, он, она, вместе – целая страна

Завершился отборочный тур пятого этапа образовательного проекта «Экспертиза будущего», который был запущен Учебным центром Главгосэкспертизы России в 2018 году. В ближайшее время начнутся занятия по обучающей программе. С какими результатами стартует «Экспертиза будущего 5.0»?