Комментировать

Минстрой внес в правительство законопроект об объединении трех видов экспертиз

Министерство строительства и ЖКХ России внесло в правительство законопроект об объединении процедур прохождения трех видов экспертиз — экологической, историко-культурной и экспертизы проектно-сметной документации — для сокращения сроков строительства. Об этом сообщил замглавы Минстроя Сергей Музыченко на Сибирской строительной неделе в Новосибирске.

«Мы ведем предметную работу именно по сокращению мероприятий, которые в днях будут сокращать инвестиционно-строительный цикл. Это экспертиза проектной документации, экологическая и историко-культурная экспертизы. Мы уже внесли законопроект соответствующий в правительство по объединению трех экспертиз в рамках одного окна, поэтому работа тут очень активно ведется», — сказал он.

По его словам, объединение трех экспертиз позволит сократить срок их прохождения в два-три раза и ускорить срок выхода на площадку. При этом проведение экологической экспертизы не будет отменено. 

Источник: ТАСС

#экспертиза #законопроект
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

38
#экспертиза

«Галс» прошла экспертизу проекта Академии спорта «Динамо» в Москве

Группа компаний "Галс" получила положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию и результаты инженерных изысканий Академии спорта "Динамо" в Москве, говорится в сообщении компании.
24
#Главгосэкспертиза

51 регион России подключился к Единой цифровой платформе экспертизы

Только за последние 30 дней перешли на работу в ЕЦПЭ еще десять государственных экспертных организаций, а общее число работающих в системе представителей экспертиз достигло 2117 пользователей
68
#экспертиза

Арбитражный суд: нарушение сроков на этапе экспертизы не влечет неустойку

Просрочка на этапе экспертизы проектной документации по государственному контракту не является основанием для начисления пени. К такому выводу пришел Арбитражный суд Московского округа, рассматривая дело по иску Минобороны России к ГУП «Главное военно-строительное управление № 4» о взыскании неустойки в размере 10 390 499 рублей 39 копеек