Комментировать

Минстрой сообщил, что темами форума 100+ TechnoBuild станут быстровозводимые дома и дороги

Участники VIII Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге уделят внимание вопросам быстровозводимых зданий, показавших свою значимость во время пандемии, а также дорожного строительства, сообщила в понедельник пресс-служба Минстроя России.

«По предложению министра в перечень тем, освещаемых в рамках 100+, войдут быстровозводимые здания, показавшие свою значимость при ликвидации чрезвычайных ситуаций и во время пандемии. Также планируется поднять вопрос быстровозводимых объектов ИЖС. Новым направлением форума станет дорожное строительство», — говорится в сообщении.

Кроме того, особое внимание необходимо уделить программам обучения заказчиков, специальным секциям и направлениям для студентов и молодых специалистов, отметил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин на заседании оргкомитета. Для этого в состав соорганизаторов войдут Московский государственный строительный университет и Единый заказчик в сфере строительства. В целом планируется провести более 100 секций с участием порядка 350 спикеров.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев со своей стороны подчеркнул, что на мероприятии будут соблюдаться все меры эпидемиологической безопасности. При этом может быть принято решение о дополнительных требованиях к гостям и участникам, например, отрицательный тест на коронавирус или наличие сертификата о прививке.

Форум и выставку 100+ TechnoBuild планируется провести 5-7 октября в Екатеринбурге. По данным Минстроя, ожидается, что участие в мероприятии примет вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Источник: ТАСС

#дороги #Минстрой
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

111
#Минстрой

«Технологии нового времени» станут основной темой Международного строительного чемпионата

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин сообщил в среду, что главной темой Международного строительного чемпионата в октябре станут "технологии нового времени"
104
#XML-документ

«Одно окно» экспертизы начнет работу с форматом XML в 2024 году

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 31 января 2023 г. № 55/пр «Об утверждении требований к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна»
658
#Минстрой

«Ротенберг, ты не прав!» — Минстрой объяснил Путину пустоту претензий дорожников

Минстрой России в лице министра Ирека Файзуллина в ответ на поручение президента Владимира Путина разобраться в жалобе 19 крупнейших дорожно-строительных компаний на перекосы в ценообразовании в строительстве дорог, рассказал президенту, что жаловаться дорожникам не на что