Комментировать

Минстрой России наращивает взаимодействие с Китаем

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин провёл встречи с заместителем союза китайских предпринимателей в России, финансовым директором Чентун Интернешнл (Chengtong International) Цзи Чуньцинем и президентом корпорации «Сюань Юань» Сюэ Хэйлуном в рамках Восточного экономического форума — 2022. Стороны обсудили возможности взаимодействия стран в строительном секторе.

«Китайская Народная Республика – давний и надежный партнер нашей страны. Отношения между нашими народами носят дружественный характер, отличаются высокой степенью взаимного доверия и уважения. Это подтверждается высокой активностью как двустороннего диалога, так и взаимодействия в региональном и глобальном форматах», — сказал заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Никита Стасишин, являясь Председателем российской части Российско-Китайской Подкомиссии по строительству и городскому развитию при Российско-Китайской Комиссии, обратил внимание коллег, что в настоящее время Минстрой России осуществляет плотное взаимодействие не только с представителями органов власти, но и ведёт активный диалог с бизнесом.

Ключевыми темами встреч на ВЭФ-22 стали инвестиции в Россию, возможность привлечения китайских строительных компаний к строительству различных инфраструктурных объектов, в том числе дорожных сетей, аэропортов, вокзалов, объектов туристической инфраструктуры, и наращивание поставок строительных материалов и оборудования из КНР в Россию.

Источник: Минстрой России

#международное сотрудничество
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

7
#кадры

III Международный строительный чемпионат: создание кадрового резерва для развития строительства в России и за рубежом

III Международный строительный чемпионат, входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября 2023 года на площадке КВЦ «Экспофорум»
3
#международное сотрудничество

В Минстрое России обсудили торгово-экономическое сотрудничество Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики

На встрече обсудили вопросы сотрудничества в нефтегазовой сфере, электроэнергетике, промышленности, сельском хозяйстве, а также вопросы расширения двусторонней торговли