Комментировать

Минстрой рассчитывает, что рост цен на металл не отразится на замене лифтов

Резкий рост цен на металл не повлияет на стоимость лифтов, замена которых запланирована в многоквартирных жилых домах до конца 2021 года. Об этом в пятницу во время рабочей поездки в Хабаровск журналистам сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

Ранее эксперты прогнозировали, что резкий рост стоимости металла приведет к удорожанию себестоимости лифтов, что может привести к срывам контрактов по их замене в многоквартирных домах.

«Проблема по стоимости есть. Думаю, что фонды капительного ремонта [выполнят контракты], так как заключали договоры и контракты до резкого повышения цен, все контракты будут выполнены и поставка лифтового оборудования в рамках капительного ремонта будет выполнена. Посмотрим, что будет дальше», — сказал Егоров.

По данным Минстроя, в 2021 году в рамках региональных программ капитального ремонта в России планируется заменить около 20 тыс. лифтов, к 2025 году — 140 тыс. лифтов.

Источник: ТАСС

#материалы #Минстрой #металлопродукция
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

49
#металлопродукция

«Венталл» и «Северсталь» хотят развивать технологии массового жилищного строительства на металлокаркасе

Холдинг "Венталл", специализирующийся на производстве металлоконструкций, сэндвич-панелей и профлистов, и ПАО "Северсталь" планируют совместно развивать технологии массового строительства жилья на металлокаркасе, сообщает пресс-служба холдинга
111
#Минстрой

«Технологии нового времени» станут основной темой Международного строительного чемпионата

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин сообщил в среду, что главной темой Международного строительного чемпионата в октябре станут "технологии нового времени"