Комментировать

Минстрой намерен в ближайшие дни создать консорциум по инновациям в области строительства

Минстрой РФ рассчитывает в ближайшие дни подписать соглашение с участниками будущего консорциума по выработке технической и инновационной политики в области строительства. Об этом сообщил в пятницу министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

«Предполагаем в ближайшие дни подписать создание отраслевого научно-технического консорциума. Образовательный у нас с вами уже есть, он успешно действует более года», — сказал министр на итоговом заседании комиссии по вопросам ценообразования в строительстве общественного совета при Минстрое России и комитета по развитию строительной отрасли и контрактной системе Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

По словам Файзуллина, объединение усилий необходимо в том числе и для решения вопросов импортозамещения.

Новое объединение должно стать единой платформой участников строительного сообщества с целью управления научной, научно-технической и инновационной деятельностью в области строительства, пояснили ТАСС в НОСТРОЙ. В консорциум могут войти около 20 участников. 

Источник: ТАСС

#консорциум #инновации
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

36
#материалы

«Умное» кровельное покрытие летом отражает тепло, а зимой задерживает его

Инженеры из лаборатории Беркли разработали новое кровельное покрытие, которое в зависимости от погодных условий может сохранять в здании тепло или прохладу
64
#стройотрасль

Анвар Шамузафаров наметил этапы перехода строительной отрасли к параметрическому методу нормирования

23 декабря 2022 года в Минстрое России при личном участии министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина состоялось совещание «Новый вектор научно-технологического развития в строительной отрасли: эффективные механизмы реализации исследований и внедрения инноваций»