Комментировать

Минстрой ДНР начал оценку работ по восстановлению поврежденных объектов Мариуполя

пециалисты Минстроя Донецкой Народной Республики (ДНР) начали осмотр домов и объектов инфраструктуры Мариуполя для оценки работ по восстановлению. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР.

«Наши специалисты уже приступили к осмотру поврежденных объектов в Мариуполе. Это производится на тех участках, которые контролируются ДНР. Материальный ущерб мы пока не можем посчитать, но картина происходящего в городе у нас уже есть», — цитирует сотрудницу министерства Донецкое агентство новостей.

По ее информации, во вторник в министерстве пройдет совещание по восстановлению Мариуполя.

Ранее во вторник глава ДНР Денис Пушилин выразил уверенность, что город будет восстановлен быстро, так как по этому вопросу республика находится в контакте с соответствующими московскими ведомствами и в работе «задействованы серьезные ресурсы».

4 апреля заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что силы ДНР практически взяли под контроль центральную часть города, украинские силовики остаются в промзоне и порту.

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась 17 февраля. В Донецкой и Луганской народных республиках сообщили о самых интенсивных за последние месяцы обстрелах со стороны Украины. Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета ДНР и ЛНР. Россия признала республики в соответствии с конституциями ДНР и ЛНР в границах Донецкой и Луганской областей на начало 2014 года. 24 февраля Путин в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи объявил о проведении специальной военной операции на Украине, целью которой являются денацификация и демилитаризация страны. ДНР и ЛНР начали операцию по освобождению своих территорий, находившихся под контролем Киева.

Источник: ТАСС

Комментировать

Комментарии

Комментировать