Комментировать

Минстрой будет лояльнее к заявкам регионов на инфраструктурные кредиты

МинстройРоссии будет стараться максимально одобрять заявки регионов на предоставление им инфраструктурных кредитов, сообщил на сессии Восточного экономического форума замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.

«Будем стараться максимально одобрять заявки по инфраструктурному меню для регионов. Мы это будем делать даже через увеличение лимитов и готовы их носить на комиссию к вице-премьеру Марату Хуснуллину, и «двигать» деньги», — сказал Стасишин.

Он добавил, что сегодня «нужно работать с индексами, ценами на строительство, по стоимости квадратного метра», но для этого всего нужна инфраструктура. «Будут проекты – будем изыскивать деньги», — добавил Стасишин.

Инфраструктурные кредиты — новый инструмент регионального развития, анонсированный президентом страны в послании Федеральному собранию. Средства в этом случае предоставляются под полным контролем Федерального казначейства и только под конкретные проекты, прошедшие детальную экспертизу. Минстрой России в июле получил заявки на предоставление таких кредитов от 50 регионов на общую сумму более 2,5 триллиона рублей.

Источник: РИА Недвижимость

Комментировать

Комментарии

Комментировать