Комментировать

Минобороны России введет в строй 3 тыс. новых зданий и сооружений до конца года

Специалисты военно-строительного комплекса Минобороны РФ планируют до конца года ввести в эксплуатацию три тысячи зданий и сооружений, сообщается в пресс-релизе министерства.

«С начала 2021 года специалисты ВСК Минобороны возводят в разных точках страны 4 000 объектов различного назначения. Запланирован ввод в эксплуатацию 3 000 зданий и сооружений. Более половины — 1 617 — уже построены и многие сданы под ключ», — сказано в сообщении.

Среди уже сданных объектов — «самый северный в мире бассейн на архипелаге Франца Иосифа в Арктике, новые места дислокации кораблей Каспийской флотилии в Дагестане, современное служебное жилье для десантников в Туле и подводников Тихоокеанского флота на Камчатке», говорится в пресс-релизе.

Военные строители реализуют и гражданские проекты. «В Крыму в рекордно короткие сроки проложены два водовода и создана современная гидротехническая инфраструктура, обновлен легендарный музейный комплекс в бухте «Балаклава». В Тульской области идет строительство крупнейшего онкологического центра. В Дагестане по программам «Образование» и «Демография» возводятся школы и детские сады, в Кызыле завершено строительство нового консультативно-диагностического центра», — информирует ведомство.

Отмечено также, что 1 сентября начнется учебный год в новых фондах старейшего в России кадетского корпуса в Омске. «Откроются спортивные комплексы ЦСКА, включая самый большой в Европе скалодромный центр. И это только масштабные социально значимые объекты, о которых можно говорить открыто», — сказано в сообщении.

По данным Минобороны, «каждый год от Калининграда до Курильских островов, от Крыма до Арктики в интересах Вооруженных сил вводится в эксплуатацию более трех тысяч различных зданий и сооружений. Это сопоставимо с советским периодом и является абсолютным достижением для новой России — с 1991 года». В ВСК заняты 30 тыс. специалистов, сказано в сообщении.

Источник: ТАСС

Комментировать

Комментарии

Комментировать