Комментировать

Минфин предлагает Минстрою обновить стандарты ремонта дорог

Минстрою следует пересмотреть действующие стандарты на ремонт дорог, обратив внимание на межремонтные сроки, – это будет способствовать экономии ресурсов, считает министр финансов РФ Антон Силуанов.  В Минстрое ответили, что этим уже занимаются.

С предложением обновить стандарты по ремонту дорог и межремонтным срокам Антон Силуанов выступил на совещании с президентом, посвящённом дорожному строительству.

«Мы сейчас применяем новые технологические способы, материалы, которые продлевают срок жизни дороги. Зачастую едешь по трассе – хорошая трасса. Начинают ремонтировать, полотно снимают, которое абсолютно нормальное. (…) Или бордюры начинают менять. Почему? Да потому что подошли межремонтные сроки, требуется вложение денег. Нужно, наверно, обновить стандарты по ремонтам и  межремонтным срокам», – отметил министр, напомнив об экономии государственных средств.

Глава Минстроя на предложение отреагировал: «В целом, это предложение поддерживается. Мы его проработаем, в том числе в совместной деятельности с Росавтодором и Министерством транспорта». В то же время, по словам министра, вверенное ему ведомство активно совершенствует регулирование в дорожном строительстве. «По межремонтным срокам мы тоже смотрим», – отметил Ирек Файзуллин.

Источник: Новости СРО

#Минстрой #Минфин
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

98
#Минстрой

«Технологии нового времени» станут основной темой Международного строительного чемпионата

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин сообщил в среду, что главной темой Международного строительного чемпионата в октябре станут "технологии нового времени"
90
#XML-документ

«Одно окно» экспертизы начнет работу с форматом XML в 2024 году

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 31 января 2023 г. № 55/пр «Об утверждении требований к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна»
646
#Минстрой

«Ротенберг, ты не прав!» — Минстрой объяснил Путину пустоту претензий дорожников

Минстрой России в лице министра Ирека Файзуллина в ответ на поручение президента Владимира Путина разобраться в жалобе 19 крупнейших дорожно-строительных компаний на перекосы в ценообразовании в строительстве дорог, рассказал президенту, что жаловаться дорожникам не на что