Комментировать

Минэкономразвития России наряду с Минстроем выступило за поддержку строителей по совершенствованию системы ценообразования

Правительством РФ продолжается работа по совершенствованию законодательства в сфере ценообразования в строительной отрасли. В рамках этого направления Министерство экономического развития Российской Федерации поддержало ранее высказанные профессиональным сообществом инициативы по переходу к детализированным индексам по группам строительных материалов. Это позволит приблизить сметную стоимость к рыночной.

«Идея разработки детализированных индексов по группам ресурсов, к чему идет сейчас Минстрой России, обсуждается давно, также, как и идея совершенствования законодательства о закупках в строительной сфере. Стройке нужен гибкий механизм, по которому колебания на рынке строительных ресурсов не будут ставить отрасль под угрозу срыва объектов строительства и банкротства огромного количества строительных контрактов», — подчеркнул президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков.

НОСТРОЙ продолжит работу по продвижению данных инициатив.

Источник: Нострой

#Минстрой #ценообразование #Минэкономразвития
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

111
#Минстрой

«Технологии нового времени» станут основной темой Международного строительного чемпионата

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин сообщил в среду, что главной темой Международного строительного чемпионата в октябре станут "технологии нового времени"
100
#XML-документ

«Одно окно» экспертизы начнет работу с форматом XML в 2024 году

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 31 января 2023 г. № 55/пр «Об утверждении требований к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна»
658
#Минстрой

«Ротенберг, ты не прав!» — Минстрой объяснил Путину пустоту претензий дорожников

Минстрой России в лице министра Ирека Файзуллина в ответ на поручение президента Владимира Путина разобраться в жалобе 19 крупнейших дорожно-строительных компаний на перекосы в ценообразовании в строительстве дорог, рассказал президенту, что жаловаться дорожникам не на что