Комментировать

Минэкономразвития хочет знать, нужно ли повышать уровень рентабельности в строительстве

Минэкономразвития России решило выяснить, есть ли необходимость повышения уровня рентабельности в сфере строительства и просит бизнес ответить на ряд вопросов. Извещение об опросе опубликовал НОПРИЗ.

В целях повышения экономической устойчивости функционирования подрядных организаций в сфере строительства Минэкономразвития России проводит экономический анализ необходимости повышения уровня рентабельности в сфере строительства, для чего просит до 01.03.2022 г. включительно принять участие в опросе и предоставить следующую информацию:

1. Необходимый (достаточный), на ваш взгляд, уровень экономически обоснованной рентабельности при исполнении государственных строительных контрактов.

2. Необходимый (достаточный), на ваш взгляд, уровень рентабельности при исполнении государственных контрактов в случае предоставления авансирования в размере 50% (фактический показатель).

3. Необходимый (достаточный), на ваш взгляд, уровень рентабельности при исполнении государственных контрактов при отсутствии авансирования (фактический показатель).

Собственные предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты в сфере строительства, в том числе в приказ Минстроя России от 11.12.2020 г. № 774/пр «Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства», можно оформить и отправить на opros@nopriz.ru по прилагаемой форме либо через форму на страничке опроса, открывающуюся нажатием кнопки «Ваши предложения».

Сроки проведения опроса: 09.02–01.03.2022 г. включительно

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#строительство #Минэкономразвития
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

89
#строительство

«Китайстрой» планирует выйти на рынок строительства жилья в России

Выйти на рынок предполагается в первую очередь в городах, где уже представлены технические ресурсы "Китайстроя", - Москва, Санкт-Петербург и Владивосток