Комментировать

МГУ встает на капремонт

В Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова состоялась рабочая встреча ректора МГУ Виктора Садовничего и первого замминистра строительства и ЖКХ РФ Александра Ломакина. В ходе встречи рассмотрели вопрос проведения государственной экспертизы договоров на разработку проектов капитального ремонта объектов МГУ.

«Развитие кадрового потенциала страны является одним из приоритетных направлений развития. В этой связи важным аспектом достижения положительных результатов является в том числе повышение комфорта обучения студентов, ремонт зданий и корпусов. Для этих целей разработана программа по проведению капремонта зданий МГУ – главного университета страны. В прошлом году по итогам конкурса было заключено два договора на проектирование. После получения положительных заключений госэкспертизы по этим договорам будет объявлен конкурс на проведение строительно-монтажных работ», — отметил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Договоры на проектирование включают в себя работы по сохранению объектов культурного наследия, в том числе разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт Главного здания Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

В рамках заключенных договоров также планируется провести техническое обследование других объектов недвижимого имущества МГУ, по результатам которого будет сформирован предварительный план работ.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации ППК «Единый заказчик» является главным распорядителем бюджетных средств и государственным заказчиком по капитальному ремонту объектов недвижимого имущества МГУ.

«Капитальный ремонт главного здания Московского государственного университета (МГУ) начинаем в 2023 году. Он будет поэтапным», — отметил генеральный директор «Единого заказчика в сфере строительства» Карен Оганесян.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#капитальный ремонт
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

15
#капитальный ремонт

«Зеленый» стандарт капитального ремонта домов разработают в 2024 году

Директор по устойчивому развитию ДОМ.РФ Марина Слуцкая сообщила, что стандарт "зеленого" капитального ремонта укладывается в задачу Минстроя по повышению энергоэффективности зданий в стране
8
#капитальный ремонт

В Думе заявили, что более 5,7 тыс. домов после капремонта попали в список аварийных

Депутат Павел Качкаев отметил, что вторая проблема в сфере капитального ремонта - это не вовлеченные в работу средства, которые копятся на спецсчетах домов