Комментировать

МГСУ – лидер Всероссийского инженерного конкурса

Всероссийский инженерный конкурс — это ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года. Организатором конкурса выступает Миннауки России, оператором — Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

В этом году на конкурс было подано более 3700 заявок от вузов России, в финал прошло 332 инженерных проекта и инженерно-технических разработок (из них 80 от НИУ МГСУ). Победителями и призёрами стали 134 работы из 55 вузов и филиалов со всей страны.

НИУ МГСУ стал абсолютным лидером по числу победителей (7) и призёров (6). Ежегодный масштабный инженерный конкурс предлагает участникам продемонстрировать не только глубину знаний, но и гибкость мышления, оригинальность решений и комплексный подход к нестандартным задачам. Оценку инженерных решений участников проводили эксперты отраслевых компаний-лидеров, ведущих вузов и научных организаций, высоко оценившие усилия и знания финалистов, которые в будущем станут элитой инженерной школы России.

Всероссийский инженерный конкурс не только определил лучших инженеров среди участников, но и создал атмосферу сотрудничества, дал импульс для будущих инженерных изысканий. «Отечественная инженерно-строительная школа традиционно считается одной из самых сильных в мире. НИУ МГСУ как главный строительный университет России идёт в ногу со временем, меняясь в соответствии с запросами отрасли, национальными приоритетами и мировыми фронтирами. Ядро подготовки кадров в настоящее время составляют в том числе и цифровые компетенции. Инженеры также должны владеть так называемыми мягкими навыками, такими как лидерство и умение работать в команде. Высокое качество подготовки выпускников, их трудоустройство — это одна из важнейших задач любого вуза. Абсолютное первое место НИУ МГСУ, занятое во Всероссийском инженерном конкурсе в 2022 году, показывает, что мы на правильном пути» — отметил ректор НИУ МГСУ Павел Акимов.

Проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова также отметила, что победы наших ребят в подобных конкурсах — это не только высокий уровень инженерно-технической подготовки студентов ведущего строительного вуза, но и показатель развитых коммуникационных и презентационных навыков, развитию которых в МГСУ уделяют особое внимание. Немаловажно, что лучшие проекты получат поддержку партнёров конкурса, предприятий реального сектора, среди которых Госкорпорация «РОСАТОМ», Госкорпорация «Роскосмос», Госкорпорация «Ростех», АО «Вертолеты России», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и др.

Победители ВИК от НИУ МГСУ.

Аспирантура: – Егор Егоров (ИСА) — Василий Семеновых (ИСА) Бакалавриат: — Дарина Владельщикова (ИГЭС) Валерия Екимовская (МФ) Магистратура: — Иван Аверин (ИГЭС) — Петр Липка (ИСА) — Дмитрий Тягур (ИСА)

Призеры ВИК от НИУ МГСУ.

Аспирантура: — Илья Тюрин (ИЦТМС) — Ангелина Рыбакова (ИЦТМС) — Алексей Шашков (ИГЭС)

Магистратура: — Ахмед Раафат Али Ахмед (ИЦТМС) — Роман Осташев (ИЦТМС) — Хамати Юсеф Радуан (ИСА)
 

Источник: mgsu.ru

Комментировать

Комментарии

Комментировать