Комментировать

Leroy Merlin продолжит работать в России

Строительный ритейлер Leroy Merlin, входящий во французскую группу Adeo, сообщил, что продолжит работать в России, готов к увеличению поставок и расширению ассортимента. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письмо компании партнерам.

«Несмотря ни на какие слухи, мы продолжаем работать и не планируем останавливать деятельность компании»,— говорится в письме, подписанном заместителем гендиректора ООО «Леруа Мерлен Восток» Эриком Пуле и директором по взаимодействию с поставщиками Анной Гончаровой. В компании агентству подтвердили подлинность документа.

В письме говорится, что в связи со сложившейся ситуацией компания не будет штрафовать партнеров за срывы поставок, однако ожидает от них «выполнения уровня сервиса». Отмечается, что ритейлер рассмотрит запросы на изменение закупочных цен в сокращенные сроки, но необоснованные предложения принимать не будет.

Также компания сообщила, что создала штаб по импортозамещению, активизировала поиск нового ассортимента, с которым возникли сложности после ухода с рынка конкурентов.

Об уходе из России в свете спецоперации на Украине сообщили некоторые зарубежные компании. В категории товаров для дома и ремонта о прекращении работы сообщили OBI и IKEA. Ранее из-за наплыва покупателей Leroy Merlin на Кубани пришлось ограничить прием онлайн-заказов. Французские СМИ также писали, что президент страны Эмманюэль Макрон просил французский бизнес не торопиться с уходом из России.

Источник: Коммерсантъ

Комментировать

Комментарии

Комментировать