Комментировать

Крым представит на ПМЭФ-2022 проекты в сфере туризма, сельского хозяйства и строительства

Власти Крыма намерены представить на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) в июне инвестиционные проекты в сфере туризма и рекреации, сельского хозяйства и строительства, сообщили журналистам в среду в Центре управления регионом.

«На ПМЭФ Крым традиционно представляет перспективные инвестиционные проекты. В этом году это будут инвестпроекты в сфере туризма и рекреации, сельского хозяйства, строительства. Форум в Санкт-Петербурге позволяет обменяться лучшими практиками с коллегами из других регионов России, изучить лучшие методики и практики работы с инвесторами», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя Совета министров республики — министра финансов Крыма Ирины Кивико.

На предыдущем Петербургском международном экономическом форуме с республикой подписали сразу три крупных инвестиционных соглашения, которые предусматривали строительство на полуострове парка развлечений и трех курортно-гостиничных комплексов в Ялте, Саках и Оленевке.

25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15-18 июня 2022 года. Свое участие подтвердили представители 69 стран и территорий, в том числе Германии, Норвегии, США и Японии.

Источник: ТАСС

Комментировать

Комментарии

Комментировать