Комментировать

Крупные девелоперы могут объединяться для завоза мигрантов — Минстрой РФ

Крупные строительные компании смогут объединять усилия при ввозе мигрантов на российские стройки, рассказал журналистам во вторник замглавы Минстроя РФ Александр Ломакин.

«Компании или даже группы компаний могут объединяться для того, чтобы завозить людей. Мы постоянно с профсообществом отрабатываем разные модели» — сказал замминистра.

Он напомнил, что среди трудностей, которые препятствуют этой работе, сохраняются коронавирусные ограничения.

«Сохраняются коронавирусные ограничения и мы должны из учитывать. Также нужно учитывать законодательство соседних стран», — отметил Ломакин.

Он добавил, что дефицит кадров в строительной отрасли сейчас оценивается примерно в 3 млн человек.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

#Минстрой
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

107
#Минстрой

«Технологии нового времени» станут основной темой Международного строительного чемпионата

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин сообщил в среду, что главной темой Международного строительного чемпионата в октябре станут "технологии нового времени"
99
#XML-документ

«Одно окно» экспертизы начнет работу с форматом XML в 2024 году

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 31 января 2023 г. № 55/пр «Об утверждении требований к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна»
657
#Минстрой

«Ротенберг, ты не прав!» — Минстрой объяснил Путину пустоту претензий дорожников

Минстрой России в лице министра Ирека Файзуллина в ответ на поручение президента Владимира Путина разобраться в жалобе 19 крупнейших дорожно-строительных компаний на перекосы в ценообразовании в строительстве дорог, рассказал президенту, что жаловаться дорожникам не на что