Комментировать

Круговорот наставничества: эксперты Главгосэкспертизы встретились со студентами МГСУ

Эксперты Главгосэкспертизы России рассказали студентам и преподавателям Московского государственного строительного университета о развитии системы строительной экспертизы в России. Мероприятие для более 20 гостей из МГСУ прошло в Центре взаимодействия и коммуникаций в строительстве (ЦВК) под эгидой Минстроя России.

Напомним, что Указом Президента России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Его основная миссия – популяризация наставнической деятельности. В этот раз в качестве наставников выступили эксперты Главгосэкспертизы. Их доклады вызвали живой интерес у аудитории, студенты активно задавали вопросы и интересовались изменениями, происходящими в отрасли в настоящее время.

Открывая встречу, начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов отметил, что сейчас, в сложившейся геополитической ситуации, самое время для расцвета интеллектуальных возможностей, создания отечественных информационных сервисов и систем. «Надо пользоваться случаем, учиться, двигаться к цели и верить в себя», — обратился к студентам Игорь Манылов.

Руководитель Центра цифровой трансформации Главгосэкспертизы Дмитрий Никитин объяснил, каким образом происходят освоение новых технологий, переход к управлению данными и машиночитаемым форматам документации.

Руководитель Службы анализа данных и ведения ЕГРЗ Дмитрий Минаков на примере реестра подробнее осветил возможности и методы накопления и использования знаний экспертов в информационном пространстве.

И.о. заместителя начальника Главгосэкспертизы России Сергей Головин остановился на теме совершенствования системы ценообразования в строительстве, которая особо интересовала будущих выпускников МГСУ.

Руководитель Учебного центра Александр Шалаев описал основные принципы непрерывного профессионального развития, которых должны придерживаться специалисты строительной отрасли.

Эксперты ведомства Александра Литвинцева и Антон Нащинцов провели для студентов ликбез по актуальным вопросам обеспечения качества проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Главгосэкспертиза России и МГСУ давно и плодотворно сотрудничают по направлению образовательной и просветительской деятельности. Начальник ведомства Игорь Манылов входит в Состав Попечительского совета ВУЗа. В декабре 2022 года на базе университета при участии Главгосэкспертизы открылась Корпоративная кафедра Минстроя России.

Комментировать

Комментарии

Комментировать