Комментировать

Крепкий фундамент проектной документации: эксперты расскажут о требованиях к СПОЗУ и инженерным изысканиям

В ходе онлайн-семинара Главгосэкспертизы России, который пройдет 21 апреля, рассмотрят актуальные требования к исходным данным, составу и содержанию разделов проектной документации в части схемы планировочной организации земельных участков и материалов инженерных изысканий.

«Нам кажется, что данная тема особенно важна, потому что исходные данные при проектировании – опора, которая должна быть достаточно качественной и надежной, чтобы разделы проектной документации собрались в безопасный и современный объект капитального строительства», – отметил начальник Саратовского филиала Главгосэкспертизы Григорий Калашник, который откроет семинар и выступит в качестве модератора круглого стола, на котором слушатели смогут задать лекторам дополнительные вопросы.

Особое внимание на семинаре планируется уделить разбору актуальных требований, а также характерных ошибок и недостатков, выявляемых при проведении государственной экспертизы в части материалов инженерно-экологических, инженерно-геологических и инженерно-геодезических изысканий. Более подробная программа размещена здесь.

Прежде всего, мероприятие ориентировано на главных инженеров проекта, инженеров-изыскателей, инженеров-проектировщиков, выполняющих подготовку отчетов по результатам инженерных изысканий, разрабатывающих проектную документацию, а также заявителей и заказчиков.

Время проведения – с 09:30 до 15:00 (МСК). Для регистрации необходимо направить заполненную заявку на адрес электронной почты i.nefedova@gge.ru. Об условиях участия можно узнать по ссылке.

Комментировать

Комментарии

Комментировать