Комментировать

Комментарий Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина по результатам ввода жилья в январе 2023 года:

«Прошлый год был годом преодоления и поиска новых решений, которые в конечном итоге показали свою эффективность, дали и продолжают давать практический результат — за первый месяц 2023 года введено в эксплуатацию 12,2 млн кв. метров жилья, показатель выше прошлогоднего на 18 %. Главное сейчас – продолжать работать в набранном темпе и создавать условия для того, чтобы работать еще продуктивнее. Инструменты, которые уже внедрены в строительную отрасль позволяют наращивать градостроительный потенциал. Востребованным инструментом у регионов для решения этой задачи стали инфраструктурные бюджетные кредиты, реализация проектов за счет которых позволит ввести в эксплуатацию более 130 млн кв. метров жилья. Здесь важно отметить, что жилые объекты будут обеспечены необходимой инфраструктурой для их жителей. Регионы сейчас активно вовлечены в эту работу и для сохранения набранных темпов ими ведется работа по вовлечению в оборот земельных участков и наращиванию градпотенциала – только за прошлый год выданы разрешения на строительство 48,7 млн кв. метров жилья. Механизм комплексного развития территорий тоже дает возможность сформировать площадки для жилищного строительства. Большое внимание строительному комплексу и его развитию уделяется Президентом нашей страны, а налаженная, системная и планомерная работа с Правительством РФ, Госдумой, Советом Федерации, регионами, общественными институтами дает строительному комплексу работать в единой взаимоувязанной системе и добиваться высоких результатов», — сказал Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Источник: Минстрой России

#ввод жилья
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

14
#президент

Минстрой пообещал Президенту новый рекорд по вводу жилья

Владимир Путин провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ. Обсуждались вопросы ввода жилья и его капитального ремонта, модернизации коммунальной инфраструктуры, переселения из аварийного фонда и др., сообщил официальный сайт Президента России