Комментировать

Комитет по строительству и ЖКХ формирует два экспертных совета

В Комитете Госдумы по строительству и ЖКХ будет два экспертных совета – по строительству, промышленности строительных материалов и проблем долевого строительства и, соответственно, по ЖКХ. Первый совет возглавит депутат со стажем Владимир Ресин, второй – не менее опытный Павел Качкаев.

Персональный состав экспертных советов будет сформирован в течение недели. Регламент их работы: не реже раза в квартал проводятся очные заседания, по мере необходимости – заочные. Решения экспертных советов носят рекомендательный характер, но имеют большое значение для комитета.

«Экспертный совет должен взять на себя роль медиатора при налаживании системы взаимодействия и взаимопомощи на всех уровнях власти и государственного управления, как по вертикали, так и по горизонтали. Это позволит привлекать к работе смежные комитеты, научную и профессиональную общественность и добиваться согласия для принятия взвешенных решений», — отметил Владимир Ресин.

По словам Владимира Ресина, пандемия научила депутатов работать в онлайн-режиме, и теперь круг экспертов и участников обсуждений значительно расширен. «К нам легко могут подключаться профильные министерства, регионы и т.д., что очень важно для решения поставленных задач», — подчеркнул председатель экспертного совета.

Источник: Новости СРО

Комментировать

Комментарии

Комментировать