Комментировать

Кабмин поддержал проект о единой цифровой платформе в сфере строительства

Правительство РФ поддержало инициативу о создании единой цифровой платформы в сфере строительства, которая предполагает открытый доступ к информации об участках для ИЖС, подключении их к инженерным сетям, сообщается в Telegram-канале «Единой России».

«Правительство поддержало инициативу «Единой России» о создании единой цифровой платформы в сфере строительства», — говорится в сообщении.

Инициатива ещё не внесена в Госдуму.

Член комитета ГД по строительству и ЖКХ Александр Якубовский отметил, что предлагаемые новеллы касательно открытого доступа к информации об участках для индивидуального жилищного строительства упростит межведомственное взаимодействие, а также защитит покупателей от мошеннических схем.

«Вопрос создания единой цифровой платформы в сфере строительства неоднократно поднимался и прорабатывался на площадке «Единой России». Открытый доступ к информации об участках для ИЖС, подключении их к инженерным сетям защитит потенциальных покупателей от бюрократии и мошеннических схем. Упростится межведомственное взаимодействие. Также «Единая Россия» предлагает расширить реестр типовых проектов ИЖС и развивать льготные ипотечные продукты в этой сфере», — приводятся слова парламентария в сообщении.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#цифровая платформа #ИЖС
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

22
#цифровая платформа

«ГосТех» — исключительно отечественный продукт

В правительстве прошла стратегическая сессия, посвящённая запуску национальной платформы «ГосТех». Её задача – повысить эффективность межведомственного взаимодействия и практическую пользу государственных сервисов для граждан