Комментировать

Изменен порядок подачи требований в ПЗЗ для объектов культурного наследия

Вступили в силу новые правила, определяющие процесс подачи и рассмотрения требований к тому, чтобы в правилах землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) отображались границы зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ) и объектов культурного наследия (ОКН).

«Раньше такие предложения рассматривались Городской комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве города. Теперь же они выделены в отдельную услугу, которую Москомархитектура будет предоставлять полностью в электронном виде», – сказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Новый порядок закрепил перечень документов, необходимых для рассмотрения требований об отображении в ПЗЗ Москвы границ ЗОУИТ, границ территорий ОКН, отдельный перечень оснований для отказа в отображении соответствующих границ в ПЗЗ, а также установил, что общий срок отображения соответствующих границ в ПЗЗ не может превышать шесть месяцев.

Направлять данные требования могут исполнительные органы государственной власти, а также подведомственные им организации, которые уполномочены устанавливать ЗОУИТ и границы территорий ОКН.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

#культурное наследие
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

35
#BIM

BIM на страже культурного наследия

Сегодня технологии информационного моделирования в первую очередь воспринимаются как инструмент для проектирования и строительства современных зданий. Но именно эта технология может стать настоящим подспорьем в вопросах реставрации и сохранения культурных объектов
19
#госдума

ГД приняла закон, уточняющий нормы об объектах культурного наследия

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, направленный на уточнение федерального закона "Об объектах культурного наследия", в том числе предусматривающий расширение состава объектов государственной историко-культурной экспертизы