Комментировать

Хуснуллин считает, что землю для строительства домов на селе нужно давать бесплатно

Строительство жилья на селе необходимо стимулировать путем создания благоприятных для собственников условий. Одной из мер для этого может стать бесплатное предоставление земельных участков, считает вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Конечно, чтобы люди жили на селе, нужно создать условия, чтобы можно было строить дешевый дом. То есть землю надо бесплатно давать, сети подводить, ипотеку льготную давать… У человека должна быть гарантированная работа на селе, и у него должны быть хорошие дороги», — сказал вице-премьер на лекции-экскурсии об архитектуре и строительстве, прочитанной в Ульяновске и продемонстрированной в рамках владивостокского трека просветительского марафона «Новое Знание».

По его словам, чтобы строить на селе, необходимо также создавать инфраструктуру. Нельзя забывать и об архитектурном облике сел. «Нужно, чтобы в сельской местности тоже была своя архитектура… Чтобы человек, приезжая в село и малый город, получал удовольствие от того, что он там находится и живет», — сказал вице-премьер.

II Просветительский марафон «Новое Знание» проходит с 1 по 3 сентября 2021 года в шести городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи и Владивостоке. Владивосток представляет на марафоне тематический трек «Бизнес». Мероприятия трека проходят на площадке Восточного экономического форума при поддержке Фонда Росконгресс.

Марафон «Новое Знание» приурочен ко Дню знаний, в роли лекторов и наставников выступают свыше 150 российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и бизнесмены.

Источник: ТАСС

Комментировать

Комментарии

Комментировать