Комментировать

Хуснуллин: принятые законы позволяют сократить на треть сроки строительства в России

Принятые в России законодательные и нормативные изменения позволяют сократить инвестиционно-строительный цикл на треть, сообщил в четверг вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Мы ставили перед собой задачу снизить инвестиционно-строительный цикл на 30%. И сегодня, если все постановления и законы, которые мы приняли, выполнять, скорость строительства — от идеи до регистрации — уже сократится на эти самые 30%», — приводятся на сайте российского кабмина слова Хуснуллина на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Он добавил, что теперь в Градостроительном кодексе предусмотрено 32 мероприятия для строительства. Для сравнения, ранее такой порядок предполагал проведение более 90 процедур согласования, а с дополнительными требованиями других ведомств их количество могло достигать 136.

Вице-премьер напомнил, что 16 июня Госдума приняла закон, который снижает административные барьеры. В целом вся проделанная законотворческая работа VII созыва Госдумы, направленная на дерегулирование строительной отрасли и повышение гибкости градостроительной документации, даст положительный результат уже в этом году, уверен Хуснуллин.

Источник: ТАСС

#сроки строительства
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

16
#законодательство

Госдума ограничила размер неустойки при нарушении сроков застройщиком

Госдума приняла закон, ограничивающий максимальный размер неустойки, которую должен выплатить застройщик при просрочке сдачи уникальных объектов строительства дольщику, до уровня 5% от цены договора участия в долевом строительстве
8
#сроки строительства

Как сократят срок строительства на территориях опережающего развития

В Госдуму поступил на рассмотрение проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"»
8
#застройщики

Российские застройщики сократили срок переноса сдачи новостроек

Средний срок переноса сдачи в эксплуатацию многоквартирных домов в России за последний год сократился на 9% с распространением проектного финансирования, сообщили в понедельник в пресс-службе отраслевого портала «Единый ресурс застройщиков»