Комментировать

Госэкспертиза одобрила проект строительства метро в Красноярске

Получено положительное заключение госэкспертизы на проект строительства красноярского метро, сообщила пресс-служба ГК «Моспроект-3».

«Группа компаний «Моспроект-3» получила положительное заключение госэкспертизы на подготовку территории строительной площадки остановочного пункта «Улица Шахтеров» первой линии метрополитена в Красноярске», — говорится в сообщении.

Уточняется, что проектом на данном этапе предусматривается строительство новых объездных дорог, переустройство инженерных коммуникаций, снос некапитальных сооружений, а также проведение дендрологических мероприятий. Из зоны строительства предстоит вынести почти 10 тыс. м электрических кабелей, 7 тыс. м связи и 300 м водопровода и канализации, а также обустроить порядка 1,5 тыс. м временных асфальтобетонных дорог и сети наружного освещения.

Ранее для устройства первой монтажно-щитовой камеры у остановочного пункта «Улица Шахтеров» и организации дорожного движения автомобилистов и жителей на участке от дома №66 до дома №72 улице Молокова в зимний период частично построили временные дороги с покрытием из железобетонных плит. Теперь строителям необходимо сделать в полном объеме северный и южный боковые объезды протяженностью почти 1,5 тыс. метров — до пересечения с ул. Батурин. Дороги будут с асфальтобетонным покрытием, наружным освещением и т.д.

На последующем этапе будет вестись устройство монтажно-щитовой камеры для старта тоннелепреходческих механизированных комплексов.

Напомним, первый этап линии красноярского метротрамвая протяженностью 10,8 км км будет включать две наземных и четыре подземных станции. Реализация проекта ведется за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита на сумму 89,29 млрд рублей.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

#экспертиза #проект
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

38
#экспертиза

«Галс» прошла экспертизу проекта Академии спорта «Динамо» в Москве

Группа компаний "Галс" получила положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию и результаты инженерных изысканий Академии спорта "Динамо" в Москве, говорится в сообщении компании.
8
#Форум

«Академия Мосинжпроект» провела первый в этом году форум «Сообщество практиков»

«Академия Мосинжпроект» совместно с экспертами департамента проектного контроля АО «Мосинжпроект» провела форум «Сообщество практиков» на тему выбора контрактной стратегии и командной работы при реализации строительных проектов, сообщил генеральный директор холдинга Юрий Кравцов
21
#проект

«Экспертиза будущего 5.0»: я, ты, он, она, вместе – целая страна

Завершился отборочный тур пятого этапа образовательного проекта «Экспертиза будущего», который был запущен Учебным центром Главгосэкспертизы России в 2018 году. В ближайшее время начнутся занятия по обучающей программе. С какими результатами стартует «Экспертиза будущего 5.0»?