Комментировать

ФАС рекомендовала строительной отрасли закупать битум на бирже

Федеральная антимонопольная служба рекомендует участникам рынка строительной сферы закупать битум на бирже. Все необходимые организационно-технические условия для этого созданы, говорится в пресс-релизе ведомства.

«Вертикально-интегрированные нефтяные компании активизировали действия по поставке битума на биржу. Об этом компании сообщили на заседании Биржевого комитета ФАС. Начинается сезонный спрос битум в связи с началом строительства объектов дорожной, жилищной инфраструктуры и социальных объектов. Вопрос создания организации биржевой торговли особенно актуален в преддверии весеннего и летнего сезона. В это время региональные органы власти активно проводят работы по реконструкции дорог, городских улиц, строительству школ, больниц, в том числе в рамках нацпроектов. Битум является одной из важной составляющей ремонтов и строительства этих объектов», — отметила служба.

Также биржевой индикатор станет ориентиром для госзаказчиков при определении начальной максимальной цены контрактов в рамках закупок, подчеркивает ФАС.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#ФАС #битум
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

41
#госзакупки

Верховный Суд поддержал позицию ФАС России о разграничении понятий «используемый» и «поставляемый» товар на госзакупках

Ведомство определило 3 критерия, при которых заказчик не вправе требовать от предпринимателей в составе заявки предоставления конкретных показателей товара
34
#ФАС

Кассация поставила точку в споре ФАС и РЖД на закупке стоимость 8,7 млрд рублей

Арбитражный суд Московского округа удовлетворил кассационную жалобу ФАС России и поддержал позицию ведомства, заказчик не смог подтвердить правомерность требований, которые привели к ограничению количества участников торгов